Видоизменение невуса. Меланома?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: 1. Аутоиммунное заболенвание: Синдром Гийена Баре 2. Аутоиммунное заболевание: Синдром Шегрена
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня родинка на ноге с рождения, в районе задней поверхности голени. В последнее время заметила изменения. Сделала УЗИ невуса: В мягких тканях(подкожная клетчатка) по задней поверхности правой голени (проекция зоны интереса-под невусом), визуализируется отграниченное четким контуром, неправильной округлой формы, гипоэхогенное образование, размероми 14,8x12,2 мм с неоднородной эхоструктурой. При ЦДК и ЭД васкуляризация не выражена. Susp neo.
Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Это может быть меланома?
Спасибо большое, если ответите, я очень волнуюсь.
Теги: атипичный невус
Категория: Онколог
Добавлен: 22 октября 2019 года

24 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-22 20:36
Здравствуйте!
По фото есть вероятность меланомы.
Для подтверждения или исключения нужно проводить биопсию образования с гистологией.