Родинка после родов стала зудеть, видоизменяться

Спрашивает: Oxana
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно я родила ребёнка, в данный момент на грудном вскармливании. В детстве на спине у меня появилась крупная родинка, никогда не беспокоила, но вот недавно я стала чувствовать зуд в области ее нахождения, не понимаю то ли от трения с бюстгальтером, то ли она прогрессирует. Теперь панически читаю статьи в интернете и нахожу у себя все признаки меланомы(Планирую в ближайшее время визит к онкодерматологу. Прошу Вас оценить по фото (если это возможно).
Теги: меланома после родов
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-07 08:38
Здравствуйте!
Учитывая появившиеся изменения, нужно провести дерматоскопию.
По фото родинка похожа на пограничный невус.
Платная консультация
Oxana 2019-11-07 08:42
Наталья Геннадьевна, спасибо огромное за быстрый ответ. Скажите пожалуйста, пограничный невус это может быть ещё не рак?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-07 08:44
Пограничный невус не относится к онкологии, не переживайте.
Платная консультация
Oxana 2019-11-07 08:46
Спасибо Вам огромное! Я так понимаю его в любом случае лучше удалить, с проведением гистологии?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-07 08:49
Да, желательно удалить с гистологией.
По результату можете обратиться, если будет необходимость.
Платная консультация
Oxana 2019-11-07 08:51
Спасибо огромное, Наталья Геннадьевна! Вы дали мне надежду????
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-07 09:59
Пожалуйста, Оксана.
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык