Родинка болит
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Вчера писала Вам по поводу родинки. Дело в том, что со вчерашнего дня мне стало эту родинку больно, возможно, травмировала, но я этого не заметила. Вокруг появилось покраснение. Скажите, 1. если родинка стала болеть это свидетельствует о ее перерождении в злокачественную? 2. Кажется ли данная родинка подозрительной? 3. Может быть можно чем-то помазать или компрессы поделать? К врачу очно пока не могу попасть. Спасибо заранее.
4 ответа
Здравствуйтте. У Вас доброкачественная папиллома с воспалением. Это не онкология. Скорее всего травмировали одеждой (трение).
Обрабатывайте хлоргексидином и настойкой календулы.
Платная консультация
Юлия 2018-10-06 10:12
Наталья Геннадьевна, спасибо большое! А то я на себя уже страха нагнала. Подскажите, пожалуйста, можно ли ее удалить жидким азотом или электрокоагуляцией? Нужна ли гистология после удаления? Спасибо
Жидким азотом не удаляйте, лучше электрокоагуляция. Более точное удаление и быстрое заживление.
Гистологию можно не проводить.
Платная консультация
Юлия 2018-10-06 16:49
Наталья Геннадьевна, благодарю Вас за быстрые ответы! Огромное спасибо, успокоили!