Родинка не понятного вида

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, может быть по вашему мнению и как быть дальше, спасибо за ранее за ваш ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 10 августа 2021 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-11 07:30
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Яна 2021-08-11 10:36
Я был у онколога, осмотрела визуально, врач направила на анализы и к хирургу, чтобы удалить родинку, написала меланомоподобный пигментный невус кожи спины, как быть в этой ситуации, спасибо за ранее за ваш ответ
Яна 2021-08-11 10:44
Может врач ошиблась, если я сдам анализы, может не нужно удалять, посоветуйте, у дерматолога был, она направила к онгкологу, а онкологол не проводила дерматоскопию, ваше мнение очень важно
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-15 06:42
По анализам не определяют вид невуса.
Необходимо удаление с гистологическим исследованием.