Меланома. Может ли быть с детства?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня на консультации у терапевта спросила про родинку, которая с детства. После первых родов онколог посоветовал просто прятать от солнечных лучей. 3 месяца назад -вторые роды, решила сходить к врачу. Терапевтнаправила к онкологу и в направлении написала меланома! Посмотрите, пожалуста фото, действительно так вск плохо?
7 ответов
Здравствуйте.
На фото пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Меланома маловероятна.
Для точной диагностики всегда проводится аппаратная дерматоскопия.
Меланома маловероятна.
Платная консультация
Если по дерматоскопии будет выявлен диспластическй пигментный невус,
то лучше удалить и провести гистологическое исследование.
Платная консультация
Ольга 2019-08-17 17:10
Спасибо! А то, что в середине родинки как бы еще одна маленькая, как возвышение, не может быть признаком перерождения? Хотя это уже давно, около 7ми лет
Проведите аппаратную дерматоскопию, о которой я писала ранее.
Заочно не возможно "гадать" - есть признаки или нет.
Свое мнение я Вам уже написала.