Родинка под лямкой бюстгальтера

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня под боковой лямкой бюстгальтера есть родинка ей много лет около 7-8 а, вцелом я ее не натираю(она проходит не под резинкой, на фото отметила где она расположена) , она выпуклая причём не вся, местами менее выпуклая будто бородавка, стоит ли удалять? Или в такой месте трение минимально?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 15:06
Пигментные невусы удаляют в случае:
  • если они несут косметический дефект
  • расположены в местах постоянного трения, травмирования
  • есть подозрение на перерождение в злокачественное образование
В Вашем случае, по фото, родинка не вызывает подозрений в доброкачественности.
Удаление невуса не опасно. Удалить можно методом коагуляции или хирургическим иссечением с обязательны гистологическим исследованием.
Екатерина 2018-11-09 15:15
Спасибо, не вызывает сомнений, тоесть на вид нормальная? Немного не поняла ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 15:17
Да, на вид она доброкачественная.
Екатерина 2018-11-09 15:19
Спасибо, просто не могу определиться нужно ли удаление или нет, не пойму может так травмироваться, ведь и майки к телу прилегают. Спасибо вам
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 15:23
В данном случае, удалять или не удалять, решать Вам.

Было бы у меня подобное образование, я бы удалил и забыл про него.