Черные родинки после удаления

Спрашивает: Ирина Сорокина
Пол: Женский
Возраст: Черные родинки
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз, язва в 2010 году 12 перстной кишки
Здравствуйте, удалили маленькую черную родинку, отправили на гистологию. Все нормально. Но потом появились 2 новые родинки но в других местах. Онколог сказал обратиться к дерматологу. Что это такое и что мне делать. Очень жду ответа, попробую сделать фото.
Теги: чёрная родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

16 ответов

Ирина Сорокина 2019-11-19 12:15
А что это такое пограничный невус и что делать? А можно лазером удалять их? Что вы посоветуете лучше. У меня кот. Мне удалял онколог, он знаете какой был. Он назначил день когда удалять, пока ждала он отвалился и было неб. Роз. Пятнышко, потом опять появился через месяц, вот мы его и удалили, а теперь два появились в разнвх местах. Это опасно вообще.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-19 12:17
Пограничный невус.

Это значит есть подозрение на онкологию.

Лучше удалить. Не надо тянуть время.

С уважением.
Платная консультация
Ирина Сорокина 2019-11-19 12:53
Значит если у меня после удаления одного, вскочили еще два, то их тоже надо удалять сразу? А лазером можно или нет? А если после удаления еще где то вылезут тоже удалять?
Ирина Сорокина 2019-11-19 13:26
А в заключении мне написали после гистологии Кугалопапиллома. Так ответ на вопрос как лучше удалять и чем? Я извиняюсь, спасибо Вам большое за ваши ответв. Извините пожалуйста. Очень жду ответа от вас.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-19 16:03
Я думаю гораздо важнее узнать почему у Вас появляются эти диспластические невусы.
Платная консультация
Ирина Сорокина 2019-11-19 16:46
Спасибо, а как и где я могу узнать? Подскажите. Что мне для этого надо сделать? Так я не поняла удалять мне или что?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-19 16:48
Лучше наблюдать но нужен хороший дерматолог, чтобы заметил перерождение пигментного невуса.

А вообще необходима консультация эндокринолога.

Платная консультация
Ирина Сорокина 2019-11-19 16:54
Спасибо, мне онколог сказал обратится к дерматологу, а при чем тут эндокренолог. Что тогда не удалять? А я записалась на удаление лазером уже. А от чего они появляются, вы можете сказать или какие то спец. Анализы нужны. Как узнать от чего? Посоветуйте
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-19 17:15
За образование невусов отвечает щитовидная железа и печень, может там и произошел незначительный сбой.

С уважением.
Платная консультация
Ирина Сорокина 2019-11-19 17:27
Спасибо большое за консультацию. За Ваши быстрые ответы
Ирина Сорокина 2019-11-22 07:23
Здравствуйте, у меня один невус сам отпал и там розовое пятнышко, всего я насчитала таких пока 4 штуки, в одном месте удалили хирургически, а после удаления еще 4 я обнаружила между грудей, на попе, на животе рис. Я присылала и на внутренней части бедра. Почему это произошло после удаления? И что я могу удалить лазером или все это надо хирургически. Пока жду запись они пропадают, т. е не пропадают а наверно сохнут и корочка черная отваливается. С чем идти к врачу и что показывать след от нее розовый. Очень жду вашей помощи. Я вся в панике что мне делать, куда бежать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-22 11:14
Прикрепите фото пожалуйста.
Платная консультация
Ирина Сорокина 2019-11-23 09:47
Здравствуйте, я же прикрепляла фото с родинкой. К сожалению я его уже удалила. Или вы имеете ввиду другое фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-23 11:55
Розовый след после отпадения родинки.

Прикрепите пожайлуста.

С уважением.