Шишка на месте родинки

Спрашивает: Ляля
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, Алина Викторовна! В начале октября я удалила родинку в частном кабинете у дерматолога. Родинка была на ягодице, она ничем меня не беспокоила, только на осязание стала жесковатой. После удаления это место стало чесаться. Сейчас там уплотнение, как шишка, темно розового цвета и зудит. Скажите, это опасно? Что это может значить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 20:03
Здравствуйте, Ляля!

Как звучал диагноз?

Перед удалением делали дерматоскопию?

Гистологию после удаления?

Каким методом удалили?

Фото до и после можете добавить?!?
Ляля 2020-01-01 21:16
Удаляли лазером. Дермоскопию и гистологию не делали. Одновременно с той родинкой удалили ещё одну, та сейчас без проблем. А эта, которая чешется, расположена на ягодице, почти в углублении, поэтому фото выслать не получится. Что мне делать? Попросить дерматолога удалить лазером это уплотнение или идти к онкологу на гистологию? Шишка диаметром 1 см.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 21:21
Скорее всего рубец!

Да, желательно показать врачу очно. Если это рубец, удалять не нужно будет ещё больше рубец.

Рубец можете чувствовать до года!

Попробуйте мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 5 дней

Крем пантодерм 2-3 раза в день длительно по необходимости

Х б белье свободное

Отпишитесь при необходимости!
Ляля 2020-01-01 21:28
Огромное спасибо за оперативный ответ!