Хочу удалить висячую родинку на лице

Спрашивает: rabota
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я хочу удалить висячую родинку на лице. Она со мной на протяжении всей жизни. Хочу ее удалить, т. к. Я иногда ее травмирую и боюсь, что это может привести к раку. Сегодня была у дерматолога. Мне казали, что она доброкачественная и что ее можно удалить. Дали талон на сдачу анализа крови. Мне сказали, что можно лазером и еще какой-то способ (я если честно не помню, как он называется, что-то вроде перогидролью). Сказали, лучше 2 способом, т. к. Потом можно отправить удаленную родинку на анализ. Хотела бы узнать ваше мнение, каким способом лучше удалить родинку. Так же интересует эстетический вопрос - не хочется, что бы остался шрам или сильно-заметное пятно. Как можно этого избежать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2014 года

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-06 17:47
Второй метод видимо СУРГИТРОН. И тот, и другой методы хороши и должно остаться только светлое пятнышко, которое легко маскируется тональником.
rabota 2014-10-06 17:56
Олег Евгеньевич, спасибо большое за ответ! А можно ли будет убрать это маленькое пятнышко как-то? Или оно вообще будет похоже на родинку? Просто я хотела бы сделать потом на том же месте мушку (вообще можно ли делать мушку на этом же месте после удаления родинки?), т. к. Родинка располагается в интересном месте и считаю ее моей изюминкой, не хотелось бы лишаться ее.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-06 18:12
После удаления будет поверхностный шрам, поэтому и будет светлее окружающей кожи. По поводу мушки даже и не знаю, посоветуйтесь по этому поводу с онкологом
rabota 2014-10-06 18:15
Спасибо уделенное время и ответы!
rabota 2014-10-10 23:20
Здравствуйте! Созрел дополнительный вопрос. Помогите пожалуйста разобраться. Как узнать точно, что висячую родинку можно удалять? Обычный осмотр дерматолога или еще что-то? Меня направили сдавать кровь из пальца и просто посмотрели через какую-то штучку на родинку. Кстати, как только поглядели (еще не получив результат анализа крови), сказали, что родинка доброкачественная и можно удалять. Можно ли по таким критериям судить, что родинку разрешается удалять? Настораживает, что некоторые люди умирают от таких процедур.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-11 01:47
Штучка через которую смотрели- дерматоскоп и с его помощью можно опрнделить доброкачественность образования.
ольга 2014-12-13 19:10
2 года назад удалила родинку большую и постоянно растущую, по типу бородавки,. Теперь это место болит и ноет! Почему? Спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 00:01
Фото выложите