Папиломы, висячие родинки

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Анемия, гипертония, гжл, простатит
Здравствуйте доктор! Я ранее задавал вопрос здесь. Вообщем у меня на шее и подмышками в общей сложности 20 висячих родинок, обычных цветом кожи. А тут ещё на половом члене вылезла на крайней плоти. Я вам задавал вопрос, вы сказали обратиться к специалисту. Вообщем я обратился к урологу, он меня направил сдат на прц впч анализ. Анализ пришёл что высокоонкогеного типа: отрицательно. Подскажите, ладно на половом члене я удалю за деньги в частной клинике, но висячих папилом на шее и подмышками много! А все их за деньги удалять это дорого. Я и раньше слышал и читал что можно их убрать дома чистотоелом, но предварительно сдав анализ. Подскажите правда ли это? Могу ли я смело сам удалять не боясь что они осложняться? Уролог сказал что можно, вы не подумайте что я сомневаюсь в компетенции врача, но все таки это ведь не простой прыщь! Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-19 16:17
Удалить-то, конечно, дома можно. Но высока вероятность осложнений в виде нагноений или образования язв.
Роман 2020-05-19 16:44
Спасибо доктор! Я просто боюсь а не переродиться она в злокачественную и что мне делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-19 22:36
Удаление не приводит к озлокачествлению образований.

Лучше удалить у дерматолога/хирурга/косметолога.