Пятна или сыпь на половом члене

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Иван. Хотел бы уточнить, появились коричневые пятна на члене, а так же обратил внимание, что Появляются новые. Так же наблюдаю сухость головки с морщинами, так же есть зуд в головке полового члена(только у отверстия) , как будто уколит иголочкой, а дальше зудит, пока не примнешь член рукой, так же это бывает и на коже, я так называю колючий зуд, на самом конце кожи пениса(не головки) . Предположу, может это кандидоз? Потому что изначально наблюдал красные точечки и отёк головки, обратился к урологу местному, проверил, что обозначил, сказал все норма, мераместином брызгал покраснение с точками спало, но колючий зуд в отверстии головки и крайней кожи пениса остался, так же заметил уменьшение эрекции, меньше стал возбуждать. Подскажите, пожалуйста, что это и опасно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 23:16
Здравствуйте, Иван!

Больше данных за плоские кондиломы.

А на ВПЧ методом пцр - обследованны?!?
Иван 2019-12-20 22:02
На ВПЧ не обследован. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту лучше обратиться, уролог сказал - к дерматологу. Так же, как упомянул выше, иногда возникает небольшой зуд в области крайней плоти и иногда вокруг канального отверстия на ПЧ. Эти, как Вы их назвали (плоские кондиломы) немного возвышаются на коже, ощущаются, когда проводишь пальцем. Сейчас периодически стал замечать, что в области этих пятен иногда могу почесать, может самовнушение, не знаю. До этого их не замечал (кондилом), возможно давно (около полутора лет), предположительно, после не защищенного ПА. Вообщем, что это такое и как с этим быть? Страшно или нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-20 23:22
Не опасно.

Лучше удалить жидким азотом или сургитроном или лазером.

Венеролог. Дерматовенеролог.

Можно в квд по месту жительства.
Иван 2020-02-04 00:58
Добрый день. Обращаюсь повторно, на впц анализы сдал, повторно пока не оборащался к дерматологу, Ваши предположения, что это за пятна могут быть? Скрины прилагаю. Спасибо заранее!
Иван 2020-02-04 01:02
Так же прилагаю оак, оам, сахар и кандидоз
Иван 2020-02-04 01:03
Так же скрины анализов
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-09 00:05
Здравствуйте, Иван!

Не увеличиваются? Новые не появились?

Они цвета кожи или немного темнее?
Иван 2020-05-26 04:34
Совсем Чуть-чуть увеличились, темнее, чем цвет кожи
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-27 01:05
Иван!

Все равно визуально это плоские кондиломы.

Для уточнения диагноза можно провести видеодерматоскопию