Это нормальная родинка или ее лучше удалить?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, родинка меня волнует! Размер 5-6 мл! Существует несколько лет! Раньше не обращала на неё внимания, А теперь кажется что у неё форма не совсем ровная! Это не онкология?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-25 11:02
Судя по фото, образование симметричное однотонное с ровными краями. С Ваших слов оно не изменяется. Все это говорит о доброкачественности образования.

Для более точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Полина 2018-10-25 11:08
А как срочно нужно ко врачу обратиться для проведения
дерматоскопии? Удалять не нужно эту родинку?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-25 11:48
Родинки удаляются если
  • Есть подозрение в злокачественности образования
  • Если она находится в местах частого травмирования
  • Если она несёт косметический дефект.
Срочности в обращении к дерматологу нет. Но в течении месяца желательно показаться.