Что за пятно на ногте

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не болел вроде.
Здравствуйте, на левой ноге на ногте появилось что-то не понятное, можете сказать что это, на меланому не похоже? Бывает чешится иногда а может это такой грибок цветом? Можете сказать что это такое может быть и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-23 23:40
Здравствуйте

Это не меланома.

Грибок возможен.

Необходимо сделать анализ на грибок с ногтя.
Виталий 2020-05-24 22:37
Здравствуйте, родинка мне не нравится что-то, нормальная ли она цвет не меняется вроде.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-25 10:38
Внешне невус подозрений не вызывает.

Если у Вас есть сомнения, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Виталий 2020-06-04 18:31
Здравствуйте, вот две родинки не больших одна из них странновато выглядит. Они нормальные?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 22:37
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Виталий 2020-06-05 09:23
Здравствуйте вот две другие родинки, Тоже не понятные по цвет мне что-то не нравится.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-06 23:47
На фото один и тот же невус.

Если у Вас столько подозрительных невусов, что Вам мешает обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии?
Виталий 2020-06-07 05:34
До города далеко ехать бензин не накатаешь, на приём к дерматологу, по фото родинка нормальная?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-14 13:02
Очень назойливый пациент.

С чего-то решил, что врач ему обязан расматривать все родинки и отвечать на все вопросы. Причем за бесплатно.

На бензин ему денег жалко, видете ли.
Виталий 2020-06-14 14:52
Я не назойливый, а просто стараюсь беречь своё здоровье хочется подольше пожить один же в семье братьев нету родных кто будет за матерью смотреть в старости, так как у бабушки в молодости рак кожи был, мало ли это может быть по гинетике перейти не дай бог никому это, а вам тяжело нормально ответить было на последний вопрос на остальные вопросы ответили вы хорошо за это спасибо, а ехать 200км до дерматолога проблемотично.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 15:45
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!