Две родинки на шее

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нормально ли по фото выглядят эти две родинки? Нет ли повода для волнения и спешки к записи к врачу для очного осмотра? Одна точно всегда была, которая темненькая. А вот та что красная вроде тоже была, но я не помню точно, по старым фото не нашёл такое, где было бы видно эту зону хорошо. Я только недавно начал изучать все свои невусы. Очень мнительный в этом плане и волнуюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-11 00:50
Здравствуйте, Сергей!

Оба невуса - доброкачественные меланоцитарные невусы! Не опасно!

Не волнуйтесь!
Сергей 2021-12-11 00:52
Здравствуйте, Алина Викторовна! Ох сколько же раз Ваши ответы меня успокаивали и помогали)
Скажитк, пожалуйста, а в теории подобные родинки, как эта красная, что на фото, могут появляться в течении жизни, не быть с рождения?
и подскажите ещё пожалуйста, если нажать на благодарность врача и отправить какую то сумму, она напрямую вам идёт?
Сергей 2021-12-11 00:58
И подскажите ещё пожалуйста, если можно, нормальное ли такое явление в родинки (почему она меня смутила), что рядом как будто кусочек какой то другой родинки, то есть не четкая форма что ли, если можно так выразиться (выделил на фото это место)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-11 01:00
Сергей!

  1. Невус не красный, скорее розовый оттенок. Может быть в норме такой цвет!
  2. Да, невусы могут появляться в норме до 40 лет
  3. Кусочек - скорее не кусочек, а форма невуса вооьщнм , да, может быть в норме!
  4. Да, напрямую мне
Сергей 2021-12-11 01:03
Большое вам спасибо! Ваши развёрнутые ответы и Советы очень помогают)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-11 01:06
Спасибо, Сергей! Будьте здоровы!