Образования

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, меня завут Елена. 1.5 года назад возле уха появилось маленькое саетлое образование, сначала не беспокоило. Потом начало чесатся и болеть, и цвет ярче стал. Обратилась к дерматологу, удалили лазером в ноябре 2017 года. Гисталогия: картина дерматоза. Через месяца три заросло нормально, но рубец начал рости. Обратилась снова к дерматологу, сказали все нормально. Но рубец продолжает расти. Еще месяца 1.5 назад на лбу появилась пятно. И то же начало быстро увеличиваться, врачу еще не показывала. Все образования сфотографировала. Очень хочу знать что это, особенно на лбу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-22 19:34
Здравствуйте Елена

На 2 фото. Гипертрофический рубец.

На 4 и 5 фото либо кератома, либо внутридермальный невус. Точнее можно сказать только после дерматоскопии.
Елена 2019-01-22 19:39
Спасибо за быстрый ответ. Я поняла, обращусь к врачу и сделаю дерматоскопию.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 11:30
Пожалуйста, здоровья Вам.