Содрали родинку

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обращаюсь к вам со следующей проблемой: 3 дня назад была на даче, после дачи осматривалась на наличие клещей. Ничего не нашла. Но позавчера обратила внимание на родинку на ягодице, и не могла вспомнить была ли она у меня раньше или нет. Возможности показать кому-либо не было, и я испугалась что это может быть клещ. Я поехала в больницу, там врачи тоже разошлись во мнении, одна утверждено сказала что это клещ, взяла пинцет и начала мне там ковырять, пыталась подцепить. Расковыряла до крови. Потом к ней подошла другая врач и начала кричать, что это родинка! Вообщем они очень долго спорили, а потом меня отпустили, и сказали что вроде бы все-таки это родинка! Сегодня я обратилась к дерматологу, она не смогла определить родинка это или клещ, потому что расковыряли все. Прописали красный йод. Но дело в том что это место болит, такое чувство что вся нога болит при ходьбе. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-12 16:12
Здравствуйте, Ксения - если у вас в городе есть клиника, где работают с дерматоскопом, то это решит вопрос сразу, под увеличением, если клещ есть - его увидят сразу. Если такой возможности нет, присылайте фото в хорошем качестве. Йодом особо не злоупотребляйте.
Ксения 2015-05-12 17:46
Спасибо за ответ) к сожалению фоттоаппарата нет у меня, но я попробовала сфотографировать на телефон
Ксения 2015-05-12 17:51
Это фото до того как мне расковыряли, если нужно в настоящее время, то я отправлю, но я обработала уже йодом, заранее спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-12 19:04
На этом снимке выглядит как родинка, повторите фото с состоянием на сейчас. Поищите дерматоскопию у себя в городе.
Ксения 2015-05-13 03:17
Большое спасибо за ответ) я обязательно сегодня обзвоню все клиники в нашем городе. Попробую скинуть вам фото в настоящее время
Ксения 2015-05-20 13:55
Здравствуйте! Я сходила к дерматологу, смотрели по дерматоскопу, сказали что это родинка, и сказали мазать марганцовкой, но у меня стала чувствительной и немного болезненной кожа возле родинки поврежденной, что делать? Это нормально, или нужно бить тревогу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-21 22:00
Бедная родинка столько пережила, давайте ее пока перестанем лечить)