Невус болит

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на днях я обнаружила на спине странную розоватую родинку. Пошла в клинику для проведения дерматоскопии, дерматолог сказал что все хорошо и просто сосуды находятся близко. Я успокоилась. Сегодня решила ее осмотреть и когда дотрагиваюсь - родинка болит. Я сделала фото для сравнения в день обращения к врачу и сегодня. Вроде ничего не изменилось, но добавилась боль при прикосновении. Хоть и врач сказал что признаков меланомы нет, я все равно боюсь. Дело в том что она находится на спине, и я когда тогда пыталась ее рассмотреть и сфотографировать, изворачивалась, расстягивала кожу и тд. Боль может быть из-за этого? И стоит ли идти снова на дерматоскопию? К сожалению сегодня суббота, а я оченб распереживалась. Спасибо! 1 фото перед врачом 2 сегодня. На всякий случай намазала акридерм
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

4 ответа

Валерия 2017-09-09 12:07
Ой, фото добавились наоборот. 1- сегодняшнее. Может это вообще не невус?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 12:55
Здравствуйте, Валерия!
Не волнуйтесь!
Это - совершенно доброкачественные пигментные невус!
Данных за меланому нет!
Да скорее всего неприятные отношения из-за растягивания кожи.
Валерия 2017-09-09 13:54
А чем можно убрать этот воспалительный процесс? Подходит ли акридерм гента? Спасибо! Буду тогда более аккуратно его смотреть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 13:59
Можно не более 5 дней.