Загар и рак меланома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 22.06.21 загорала на солнце в бассейне на матрасе и всегда была мокрая тело, темпр была на улице 36г уф-индекс 5 с пол 2до 2, и потом с 3 до 4, обгорела, лежала на спине, больше всего грудь обгорела, кожа светлая голубые глаза, много родинок на теле, скажите грозит ли это раком кожей Миланомой, очень теперь переживаю аж плохо становится, в голову даже не пришло что с 10 до 16 нельзя на солнце такое, а теперь переживаю сижу и паника аж тошно становится
Теги: черная родинка у ребенка
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июня 2021 года

48 ответов

Добрый день. Вы пользовались солнцезащитными средствами?
Ольга 2021-06-29 10:24
Нет не чем не намазалась и теперь не знаю что делать
Мажьте несколько дней пантенолом и интенсивно увлажняйте кож кремом. Через месяц сделайте дерматоскопию Ваших родинок.
Ольга 2021-06-29 10:30
Может ли так возникнуть меланома я очень переживаю? И сегодня у меня выглядит это место вон так и облазиет немного кожа
Риск есть, но небольшой. Старайтесь в следующий раз пользоваться солнцезащитными средствами со степенью защиты 50.
Ольга 2021-06-29 10:36
Тоесть у меня может возникнуть меланома в ближайшие годы? Именно от этого одного раза, вот как выглядит сейчас ожог, и подскажите мы с мужем планируем ребенка, можно ли сейчас беременеть ожог же был
Оля 2021-06-29 22:42
И как понять риск есть, но небольшой я очень переживаю, и сегодня уже выглядит так
Ольга, маловероятно что одноразовый ожог приведёт к меланома. Риск есть, но маленький. Не переживайте. Беременность можете планировать.
Ольга 2021-07-02 16:41
Здравствуйте, это снова я вам пишу, у меня все прошло, может мне стоит обратиться в онко центр провериться я очень переживаю за свое здоровье, я не могу нормально спать, карю тот день, когда я пошла загорать, в интернете пишут что 30 минут под прямыми солнечными лучами может привести к серьёзным изменениям кожи, всего начиталась, я не знаю что мне делать
Ольга, в интернете много всего пишут и не всегда информация достоверна. Можете через 2-3 месяца сделать дерматоскопию всех родинок с профилактической целью.
Ольга 2021-07-03 10:27
Ведь можно 10 раз обгореть и со множества родинок в активное время и не факт что будет мелонома, так я понимаю?
Да, Вы правильно понимаете. То что человек обгорел на солнце, даже много раз, не обязательно приведёт к развитию меланомы. Просто прямые солнечные лучи в час пик увеличивают риск развития меланомы.
Ольга 2021-07-04 09:59
Просто я щас с живу с мыслью что у меня будет миланома эта и я умру, каждый день плачу
Вам нужно обратиться к психологу. У Вас канцерофобия.
Ольга 2021-07-08 10:02
Насчитала в интернете что нельзя загорать на воде что облуяение в разы а я же на воде загорала на мвтрасе
Ольга 2021-12-13 19:44
Здравствуйте, я вам летом писала я обгорала, и после этого поехали с друзьями на речку а 12 часов но ожог уже прошёл, и я намазалась солнцезащитным кремом, купалась ходила в парео, и толькл где лоб загорело и плечи немного, посмотрите пожалуйста на родинки на спине
Ольга 2021-12-13 19:44
Ольга 2021-12-13 19:45
Добрый день. На лице интрадермальный невус. На первом фото эпидермальный невус. С профилактической целью рекомендована дерматоскопия.
Ольга 2021-12-15 12:09
Юлия Владимировна посмотрите пожалуйста вот на этот невус пожалуйста, вот таким он был в августе
Ольга 2021-12-15 12:10
И вот такой сейчас, может конечго мне кажется что больше и фото ещё все разные, и будто цвет не такой
Ольга, этот невус выглядит доброкачественно. Не переживайте.
Ольга 2021-12-15 15:09
Подскажите когда нужно сделать дермотоскопию? Обгорала в июне 22 сильно грудь что аж маленькие волдырики бвли в 3 часа дня это было, а потом и спина раза 2 обгорала, подскажите может ли меланома развиться так быстро и когда нужно нв дермотоскопию
Дерматоскопию с профилактической целью
желательно делать раз в год. Можете сделать в любое удобное для Вас время.
Ольга 2021-12-15 20:51
А могла ли развиться так быстро меланома
Злокачественные образования могут развиваться довольно быстро.
Ольга 2021-12-22 15:28
Тоесть и меланома тоже может развиться за пол года? С момента как я обгарела?
Теоретически может, начальная стадия.
Ольга 2021-12-24 16:01
Посмотрите пожалуйста вот эти невусы, как они вам? И скажите мне дерматолог сказал что дермотоскоп только будет в январе, можно ли подождать или нужно срочно щас прям ехать как вы считаете, родинок на теле очень много
По фото невусы выглядят доброкачественно. Дерматоскопию можно сделать в январе. Срочности нет.
Ольга 2021-12-28 12:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пожалуйста я в ноябре болела ковид и была боль в где лопатки и выше, в итоге на кт 4%поражения лёгких, и щас опять боль вернулась, подскажите могли ли ли поражение перепутать например с метастаазами или опухалями?
Добрый день, Ольга! Теоретически это возможно. В такой ситуации рекомендована КТ в динамике через 3 месяца.
Ольга 2021-12-28 14:33
Вы думаете врач может перепутатт?
Иногда картина может быть похожа и трудно поставить правильный диагноз. Дополнительно оценивается клиническая картина, жалобы пациента и рекомендуется повтор обследования в динамике.
Ольга 2022-01-01 17:45
С новым годом! Подскажите врач поставил мелацитарный невус, мог ли он ошибиться
Ольга 2022-01-03 16:19
Какой на ваш взгляд невус
Добрый день, Ольга! Невус выглядит доброкачественно. Ваш врач также считает данный невус доброкачественным. Нет повода для беспокойства.
Ольга 2022-01-04 18:00
Подскажите ещё, я скрабировала ноги и задела родинку и она в этом месте щипала, и щас покраснела немного уже неделя прошла, и будто она больше стала, и нога болит в области колена теперь а родинка выше, может конечно уже невралгия, врач посмотрел в дермотоскоп ее сказал что на родинку не похоже а как то по другому ее назвал, как на ваш взгляд родинка?
Добрый день. Образование доброкачественное. Ничего опасного в том, что Вы задели его во время скрабировать нет. Боль в области колена с образованием не связана. Для того чтоб сказать что это именно, мне нужно видеть фото дерматоскопии.
Ольга 2022-01-22 18:28
Вот фото дермотоскопию
Добрый день. Это лентиго. Доброкачественное образование. Не переживайте.
Ольга 2022-01-23 19:07
Посмотрите а вот
Ольга 2022-01-26 15:43
Ольга 2022-01-28 17:41
Посмотрите эти все невусы пожалуйста
Ольга 2022-01-28 17:42
Ольга 2022-01-28 17:43
Ольга 2022-01-28 17:45
Посмотрите пожалуйста эти 6 родинок