Содрала родинку на ноге

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович, вчера вечером почесал ногу, потом обратила внимание, что содрала родинку! Кровило немного, потом прошло, сейчас место покраснело и чешется, нанесла мазь Стелланин.
Хотела узнать Вашего совета, что делать дальше? Можно ли не переживать о чем-то плохом. ?
С уважением, Альбина
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2022 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-15 23:26
Здравствуйте

Просто обрабатывайте рану антисептиком.

Травма невуса не приводит к озлокачествлению.
Аля 2022-01-16 08:08
Михаил Владимирович, я записалась на приём к дерматологу, но только через неделю, дело в том, что ранее на этой ноге с целью лечения подошвенной бородавки мне прокололи курс Ингарона, после этого могла и родинка отпасть?
Сейчас думаю, может, это была не родинка, была тёмного цвета, невыпуклая, как точка диаметром 2 мм. По фото выше можно сказать, что это был именно невус?
С уважением, Альбина
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-16 09:13
По этому фото нельзя сказать, что это было.
Аля 2022-01-16 15:20
Михаил Владимирович, спасибо за Ваши ответы!
Обязательно схожу к дерматологу очно, записалась на пятницу.
Хотела снять свою тревожность на предмет опасности данного образования.
Постаралась сделать более чёткое фото, по нему нельзя исключить онкопатологию?
С уважением, Альбина
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-16 21:49
По фото на онкопатологию кожи не похоже.
Аля 2022-01-18 09:10
Доброе утро, Михаил Владимирович!

Спасибо за такой успокаивающий ответ!

С уважением, Альбина.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-31 14:52
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!