Пятна на ноге от язв

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Ярославна Михайловна! После гипса на ноге сначала образовались волдыри, а потом болячки. Это было 2 месяца назад. Зрелище было не из приятных, болезненные ощущения не легче. Лечила всем, чем только можно, в результате язвы затянулись, но сейчас все в одной поре уже месяца полтора--пятна на ноге. Не болят, не чешутся, сухие. Я посылаю Вам фото. Вопрос такой--такие пятна так и останутся, или со временем приобретут цвет кожи? Не хотелось бы, чтобы осталось так. Может быть, чем-то мазать, лечить, чтобы не остались? Я их не трогаю. Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 23:24
Здравствуйте

У Вас есть сахарный диабет?
Вера 2020-04-23 18:32
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Сахарного диабета у меня нет и никогда не было. Сахар--4,8.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-23 19:33
По фото можно предположить Липоидный некробиоз

Но диагноз предварительный и требует уточнения на очном приеме дерматолога.
Вера 2020-04-24 18:45
Спасибо, Михаил Владимирович!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-28 21:16
Лучше бы прошел мимо вопроса.

Патология редкая требует внимательного очного осмотра, что бы не ошибиться.

Надо было посоветовать примочки с мочой. Таких неблагодарных людей только так и надо лечить!
Вера 2020-04-29 19:41
Если бы у меня была возможность сходить к очному врачу, я бы не задавала ворос на сайте. Всего Вам доброго!
Вера 2020-04-29 19:43
А примочки с мочой - это идея, надо попробовать!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-29 19:48
Вот и давайте, пробуйте.
-1