Красные без зуда Пятна на ногах

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появились такие пятна на обеих ногах так же на локтях ни как не беспокоят понять не могу что это такое. Зуда нет вообще. У меня аллергия, на работе источник аллергии это как то связано? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-08 19:36
Здравствуйте

По фото можно предположить Псориаз.

Для подтверждения диагноза необходим очный осмотр.
Алина 2020-10-08 20:42
Михаил Владимирович. Я прошу извинения за то что влезла в чужую переписку. Очень хочу знать именно Ваше мнение. Пожалуйста, посмотрите, что это за образование на руке? Зуда нет. Немного увеличилось, было совсем маленькое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-08 21:34
Здравствуйте

Как давно появилось образование?
Алекс 2020-10-08 22:11
Спасибо за ответ. У меня у сестры и отца псориаз видимо и у меня ????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-08 22:17
Да, похоже, что у Вас начинается Псориаз.
Алина 2020-10-08 23:38
Михаил Владимирович, спасибо, что ответили. Появилось образование уже давно, как маленький прыщик. Я даже не помню, может и почесала когда. В последнее время обратила внимание, что увеличилось. Стала переживать. Пожалуйста, скажите что это может быть, насколько опасно и что делать? Спасибо Вам заранее.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-09 12:10
Похоже на новообразование кожи.

Необходимо провести дерматоскопию образования.

На все Ваши вопросы можно ответить только после дерматоскопии.