Родинка на ягодице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, доброкачественная от у меня родинка? Она находится на ягодице, как давно-не могу сказать, никогда не обращала на неё внимание. Она меня никак не беспокоит-ни зуба, ни боли нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2022 года

15 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-03-14 13:29
Добрый день, по снимку - вариант нормы. Чтоб говорить уверенно - стоит пройти дерматоскопию.
Анастасия 2022-03-14 18:02
Ярославна Михайловна, спасибо большое за ответ, не могли бы ещё, пожалуйста, посмотреть это образование: на руке, как давно не знаю, но никак не тревожит На что-то злокачественное не похоже (беспигмениная меланома)?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-22 17:47
Здравствуйте

Внешне образование выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Анастасия 2022-03-23 08:44
Михаил Владимирович, здравствуйте!
Можете ещё, пожалуйста, посмотреть эти образования на руке? Это бородавки? Просто они все появляются и появляются. Одна появилась новая и немного болит, так может быть? И не похожи они на что-то злокачественное?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-23 12:29
Да, это могут быть плоские бородавки.

Но точно сказать можно только после дерматоскопии.
Анастасия 2022-03-26 19:35
Михаил Владимирович, здравствуйте, извините за беспокойство!
Хотела бы с Вами проконсультироваться-9 февраля удаляла дерматофиброму (гистология подтвердила) на ноге сургитроном, без зашивания, рана была достаточно глубокая и большая (фото прилагаю) рана долго затягивалась. А сегодня я задела корочку и обнаружила что под корочкой такая в центре дырочка. Скажите, это нормально? Просто не до конца зажила рана? Это не говорит о чём-то злокачественном?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-27 14:17
Здравствуйте

Это не злокачественное.

Рана просто еще не до конца зажила.
Анастасия 2022-03-27 15:47
Михаил Владимирович, спасибо большое за ответ!
у меня сбоку груди изначально было как бы небольшое пятнышко с незначительным шелушением (похожее на дерматит), оно меня никак не беспокоили (не болело, не зудело) и как давно оно появилось я тоже сказать не могу, так как обнаружила чисто случайно. Сегодня, посмотрев на него, я увидела пятнышко слегка отличающееся по цвету от кожи, как бы похоже на шрамик после того пятна, без шелушения, немного надавив на него-образовалось как бы внутреннее кровоизлияние, то есть, пятнышко стало выглядеть так (прилагаю фото) но поверхность сухая. Спустя какое-то время оно побледнело (тоже прикладываю фото) Пятнышко слегка выпуклое. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Не говорит ли это о злокачественности?
Я кормящая мама год и семь месяцев.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-28 07:18
Здравствуйте

Признаков злокачественного образования на фото нет.
Анастасия 2022-03-28 07:44
Спасибо большое за ответ! Михаил Владимирович, а на что похоже данное образование?
Сегодня оно выглядит так
Анастасия 2022-03-28 14:59
Вот ещё фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-29 13:31
Очень маленькое пятно, что бы поставить диагноз по фото.

Нужен очный осмотр + дерматоскопия.
Анастасия 2022-03-29 15:22
Михаил Владимирович, вот ещё сегодняшнее фото, мне кажется, оно после Крема акридерм (я мазала 2р/д два дня) стало бледнее
Ну а вообще, на Ваш профессиональный взгляд, это образование не выглядит злокачественно?
Анастасия 2022-03-30 09:08
И немного шелушиться
Анастасия 2022-03-30 09:12