Скажите, пожалуйста, нормальная ли это родинка?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, фото и скажите нормальная ли это родинка? Имеется на руке, как долго не скажу, не обращала на неё внимание. Меня она никак не беспокоит. Она выпуклая, практически бесцветная и на ней имеются пару чёрных точек. И один край родинки чуть более выпуклый
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-03 15:34
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Анастасия 2022-02-03 15:39
Наталья Геннадьевна, спасибо за ответ!
То есть, в настоящее время невус злокачественно не выглядит?
И второй вопрос-на беспигментную меланому он не похож?
Анастасия 2022-02-04 06:16
Спасибо за ответ!
Наталья Геннадьевна, если Вас не затруднит, скажите, пожалуйста, а данное образование (прикрепила фото) похоже на дерматофиброму? Оно у меня с июня месяца на голени. В октябре была на приеме у дерматолога, он поставил диагноз дерматофиброма. Потом возможно была травматищация, просто я не помню этот момент, так как не обращала на неё внимание, она немного аодшелушивалась и задев ее, появилась рана, которая через 2 недели заросла. Была на приеме у онколога, когда была рана, она взяла мазок-отпечаток, результат: «роговые чешуйки, клетки плоского эпителия с тенденцией к ороговению, эритроциты». Потом была у неё же после заживления, она посмотрев, сказала что это беспигментная дерматофиброма.
Прикрепляю коллаж, когда была травматищация и ещё фото как она сегодня выглядит.
1) скажите, действительно ли это дерматофиброма?
2) похоже ли на беспигментную меланому?
3) если не дай бог это было бы что-то злокачественное, врятли бы зажила бы рана?
Анастасия 2022-03-03 17:07
Добрый день! Я дико извиняюсь за беспокойство! Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, я прикрепила фото- заметила примерно с месяц назад как будто прыщ за ухом. Он не болит, даже при нажатии. Скажите, если, например, это был когда-то прыщ, может ли он так долго не проходить и не беспокоить? На ощупь не мягкий, а плотной консистенции. И ещё такой вопрос, на что-то злокачественное он не похож?