Добавочная долька, образование подмышкой

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, перед началом месячных опухает правая подмышка и наливаются молочные железы, с приходом месячных все сразу проходит, долгое время думала, что это лимфоузел. Пошла на УЗИ молочных желёз и вот такой результат(фото прикрепила). Врач сказала что по структуре образование жировое и похоже на добавочную дольку.
1- Можеттли это быть добавочная долька и опасно ли это?
2- Похоже ли это на образование доброкачественное/злокачественное молочных желёз?
3- Нужна ли биопсия этого образования?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-06 07:25
Здравствуйте.
Прикрепите фото, пожалуйста, в правильном, не перевернутом формате.
Платная консультация
Валерия 2019-02-06 11:09
Наталья Геннадьевна, посетила вчера онколога-маммолога, провёл мне УЗИ и сделал заклбчение (фото прикрепила).
1. Может ли добавочная доля переродиться в злокачественную опухоль и опасна ли она вообще?
2. Стоить ли ее удалить или лучше наблюдать?
3. Что делать с мастопатией? Мне прописали прожестожель
Валерия 2019-02-06 11:10
Если увеличить фото, то они стоят в правильном ракурсе
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-07 04:51
Здравствуйте.

1. Не опасна и переродиться не может.
2. Удалять показаний нет.
3. Проводить лечение, назначенное вашим доктором.