Появилось пятно -опасно ли?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше не замечала, а вчера обратила внимание на коленке появилось пятнышко, не болит не чешется. Что это может быть, сейчас оч сильное солнце, стараюсь на него не выходить. И с этим пятном бежать в онкологию уже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

13 ответов

Елена 2020-07-17 06:46
На первом фото это вчера было, присылаю новое фото, это уже сегодня
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-17 07:18
Здравствуйте Елена.

Судя по фото, это образование сосудистое.

Возможно, травмированная ангиокератома.

К онкологу пока не надо. Для уточнения диагноза лучше обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.
Елена 2020-07-17 11:51
Спасибо огромное за такой быстрый ответ, дерматолог сказала сделать анализы крови, если решу удалить
Елена 2020-07-25 18:16
Михаил Владимирович, здравствуйте, посмотрите, спустя время как сейчас выглядит пятнышко, которое я ранее вам показывала на фото. Почему то меня тревожит это пятно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-25 21:35
Мое мнение остаётся прежним.
Елена 2020-07-25 23:17
Спасибо за ответ, были к дерматолога, тоже склоняется к сосудистому образованию, хоть и платно проходили, дерматоскопию даже не предложили(подскажите а оно пройдёт, то есть посветлеет, станет незаметным или от него лучше избавиться, удалить лазером?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 08:52
Лучше избавиться.

Лазером удалить можно.
Елена 2020-07-26 09:24
Спасибо за ответ
Елена 2020-08-13 18:18
Михаил Владимирович, здравствуйте! Сегодня удалила это пятнышко-родинку-сосудистое образование, даже не знаю как ее назвать, ходила в онкоцентр, где удалями родинки. Вопрос вот в чем, врач, проводивший ударение сразу сказал, гистология обязательно. Меня это прям напугало. Все так страшно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-14 17:36
При удалении любого образования полагается брать материал для гистологического исследования.

Это обычная практика.
Елена 2020-08-14 20:51
Спасибо за ответ, будем ждать результатов. Просто когда маме уделали Неву на волосистости части головы врач сказал что не видит смысла отправлять на гистологию, а тут мне Сразу сказал что гистологию надо, это то и напугало
Елена 2020-08-27 11:33
Михаил Владимирович, здравствуйте. Подскажите, сегодня звонила узнать результаты гистологии по удаленной родинке- пятнышку- сосудистому образованию. Уже плачу, почему? -диагноз не говорят, сказали гистология готова, но врач уехал в командировку, будет в понедельник, звоните в понедельник что б уточнить диагноз, какой?! Никто ничего не говорит. Знаю, когда все хорошо, отвечали сразу, что все хорошо, значит что то могли найти? Как вы считаете, что? Фото я вам высылала, вы настаивали, что это сосудистое образование, либо травмированная ангиокератома. Но повторюсь, на том месте где это все появилось у меня ничего не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-12 14:52
Я уже писал свое мнение об образовании.