Родинка доброкачественная или нет

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Помогите, пожалуйст! У меня на шее есть родинка, появилась после того как родила ребёнка, примерно около 3-х лет назад, появилась и почти сразу стала выпуклая, не беспокоит, не чешется, не меняется(кажется). Сегодня взгляд мужа за неё зацепился, говорит "ой, а она выпуклая у тебя". А мне теперь очень страшно стало, вдруг она изменилась, раньше он на неё вообще внимания не обращал.
С августа по март я пила ОК - Джес, по показаниям гинеколога, для лечения.
Помогите, что мне делать! Я сейчас на отдыхе, к врачу смогу попасть только в первых числах июля, а до этого я изведусь вся!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-25 23:22
Здравствуйте Любовь

На фото признаков злокачественных новообразований кожи не видно.

Спокойно отдыхайте.

После отдыха посетите дерматолога и проведите дерматоскопию образования.
Любовь 2019-06-26 13:07
Михаил Владимирович, спасибо вам большое за ответ! Вы меня успокоили.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-26 18:24
Пожалуйста, здоровья Вам.
Любовь 2019-06-27 17:35
Михаил Владимирович, разрешите ещё вопрос.
1. Я хотела бы удалить эту родинку, нужна ли гистология? Безумно боюсь идти к врачу, хотя уже записалась на понедельник.
2. Могу ли я настаивать чтобы удалили хирургически? Хочу быть на 100% уверенной, что там ничего плохого нету.

Спасибо Вам ещё раз!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-27 18:17
Что бы быть на 100% уверенной, необходимо сделать гистологию образования.

Каким методом удалять решает врач, но Ваше мнение тоже учитывается и перед удалениемВам должны рассказать о всех + и - каждого метода удаления.

Лично я удалил бы это образование методом электрокоагуляции. Так же возможно удаление лазером и хирургическое иссечение.
Любовь 2019-06-27 18:26
Скажите, пожалуйста, при использовании любого из перечисленных методов удаления возможно отправка материала на гистологию?
Любовь 2019-06-27 20:33
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-27 22:39
Пожалуйста, здоровья Вам.