Удалили на слизистой глаза родинку. Опасно ли это?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
3 недели назад, офтальмолог-хирург удалил мне хирургическим путём на слизистой глаза (на верхнем слёзном мешке) папиллому. (как решили врачи при визуальном осмотре) . Опасности для здоровья не было, срочных показаний тоже. Просто сказали, что папиллома имеет свойство расти, поэтому нужно удалить. После удаления, сделали гистологию, и определили, что это непигментированная родинка. Злокачественности нет.
Визуальных проблем на месте шрама не вижу, но вокруг глаза всячески чешется, подёргивает.
Скажите пожалуйста, опасно ли удаление обычной родинки? Очень переживаю. Вообще можно ли было её удалять? И каковы возможные последствия?
Заранее благодарю за любой ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 11:16
Здравствуйте Ольга !
Неопасно!
По результатам гистологии, это - доброкачественное образование.
Можно удалять.
Последствий - не будет .
Не волнуйтесь!
Будьте здоровы! Удачи!