Опасная родинка?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день.

Начитавшись о различных признаках опасности перерождения "родинок", начала смущать меня эта "родинка" на спине (а родинка ли это? Хоть у меня она давно, но в детстве я ее не помню). Из-за того, что она на спине, я не могу сказать, какая она была раньше. Но сфотографировав и рассмотрев ее, а так же вспоминая все эти описанные признаки в интернете, как-то начали лезть неприятные мысли в голову. На ощупь мягкая и немного подвижная (есть небольшой, так сказать, люфт если проходиться пальцем по ней с одной стороны в другую). Никаких беспокойств она сама по себе не вызывает - не болит, чешется не чаще чем любое другое место на теле), не травмируется. Один раз только, я помню, чесал спину и забыв про нее прошелся ногтями по ней тоже - было неприятно.

Подскажите, пожалуйста, судя по фото, следует ли мне срочно бежать на осмотр к врачу?
Теги: гистология родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-18 02:45
Здравствуйте! На вид обычное родимое пятно, без каких-либо признаков гиперпигментации или эрозии, ничего необычного я в ней не вижу. Если она вас беспокоит чисто эстетически, то можете удалить ее проконсультировавшись с онкологом или дерматологом, после удаления ее отправят на гистологию. Ничего страшного у вас нет и срочности в удалении тоже.