Опасна ли родинка?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите опасна ди данная родинка. У нее есть как светлые так м темные участки. Существует с детства. Возможно в детстве травмировалась при расчесывании (помню что задела какую то родинку на спине и шла кровь, но не помню что именно эту) раньше я не обращала внимание. Смущает ее неравномерность в окраске. Издалека сильнее видно неоднородность, а при макро сьемке это не так бросается в глаза. И мне кажется она слегка увеличилась как бы набухла (может я ее затрогала) посмотрите пожалуйста фото и скажите свое мнение. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 августа 2018 года

5 ответов

Добрый день. Образование доброкачественное, не беспокойтесь.
Марина 2018-09-12 06:24
Добрвй день, спасибо большое за ответ. Доктор, посмотрите пожалуйста вот это образование у мужа. 3-4 миллиметра в центре темнее чем по краям. Стоит ли волноваться? (У него несколько таких на теле, но этот болеечем остальные нессиметричен)
Марина 2018-09-12 06:25
Марина 2018-09-12 06:33
Это пигментные невусы. За ними следует наблюдать, желательно раз в год делать дерматоскопию.