Необычная родинка

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, приложила фото. Родинка находится на ноге давно, ребенку 8 лет. Неоднократно была у врачей, говорят просто так наблюдать, а мне страшно и в голову лезут всякие мысли. Пожалуйста, оцените по фото, опасно ли это? С уважением, Инга.
Теги: родинка на стопе
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

6 ответов

Инга 2017-06-11 07:47
Я бы хотела добавить, что после того, как я вчера задала вопрос, с родинкой произошла еще одна ситуация. После того, как я ребенка искупала, как обычно, с родинки будто маленькая корочка вздулась, когда я провела пальцем, корочка в меньше миллиметра отошла, а из под нее вышел такой скрученный длинный волос, миллиметров пять(сама родинка 3 мм). Извините, что объясняю не очень складно. На фото, которое я прислала, заметен более темный участок и это место было чуть выше уровня кожи. А сейчас, когда этот длинный волос вышел, стало глаже и легкая припухласть в этом месте исчезла. (хотя была давно и волос выходил с этого места, но не такой длинный) Там же, с краю, где вышел волос есть маленький покрасневший участок. Не знаю, заметно ли на фото. Насколько это все может быть опасно? Я очень переживаю.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-11 17:08
Здравствуйте! Судя по фото - это не похоже на родинку. Как давно она у него, помните? Больше похоже на пигментный участок, который появляется, когда врастает волос в толщу кожи. Если вы давно его неправильно удалили и корень остался, то со временем он начнет врастать в кожу, а сам участок коже станет темнее. В ванной от теплой воды он распарился и кожа слезла, высвободив волос. Я не вижу ни какого воспаления, так как фото не четкое. Можете пока понаблюдать за ним, как он изменится за неделю.
Платная консультация
Инга 2017-06-11 17:26
Спасибо, за ответ. Да, помню, где-то четыре года, как я наблюдаю. На фото видно, что один участок чуть темнее, а другой светлее. И похожая картина не менялась, родника не росла и никак не беспокоила ребенка. Единственное, вчера немного припухлость прошла, как освободился волос. Но визуально родинка не изменилась. Просто, я очень боюсь, что это образование может нести опасность для моего ребенка. Как вы считаете, я могу просто наблюдать или мне в срочном порядке нужно обратиться на очный осмотр к врачу? Если -да, то именно к какому?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-11 17:36
Оно не может нести опасность для вашего ребенка, учитывая, что он живет с ней уже около 4-х лет. Просто понаблюдайте за ним неделю другую. Срочности в посещения врача нет, тем более онколога. Максимум кого вы можете посетить - врача-дерматолога.
Платная консультация
Инга 2017-06-11 17:43
Спасибо, вам большое. Я живу в Ингушетии и здесь проблема с профессиональностью врачей, как бы прискорбно это не звучало. И вы делаете благое дело, для таких как я. Вы меня успокоили. Спасибо, еще раз! Всех благ Вам!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-12 05:36
Понимаю, везде есть проблемы с врачами, не только в Ингушетии, но и в самой России. Будьте здоровы!