Новая родинка на лице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, буквально в один день выскочила родинка под носом. До этого был насморк и сильно шелушился нос, а после появилась родинка. Я вообще их очень боюсь и эта меня напугала(подскажите, она плохо выглядит? Размер около 1 мм. А ещё я беременная. Может беременность спровациповпла появление родники или веснушки? Я очень боюсь(
Категория: Онколог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! Родинка выглядит доброкачественно, причин для беспокойства нет. Не переживайте!
Юлия 2021-02-09 09:58
Спасибо сейчас быстрый ответ) знаете, я сегодня умывала лицо со спонжиком и потеряла место под носом. И эта родинка посветлела, как-будто тёмный пигмент снялся. Может это вовсе не родинка, а просто травма? У меня был сильный насморк и очень натерла под носом и крылья носа. А если и ридинка и я её содрала, в этом де нет ничего страшного?
Здравствуйте! Ничего страшного нет, наблюдайте за ней, возможно действительно это заживающая ранка.
Юлия 2021-02-11 13:58
Ирина Александровна, спасибо) а вы може подсказать такой вопрос, у ребенка 3,8 есть родинка 1 мм. Мы ее показывали врачу месяц назад, все было хорошо. Вчера я снова ее осмотрела и увидела, что одна точка на родинке стала темной очень(но и как будто меньше, чем была). но в размере она не увеличилась и других местах тоже. За месяц ведь ничего плохого случиться не могло? И у таких малыщей ведь не бывает меланомы?
Это обычный невус, не переживайте.
Юлия 2021-02-12 16:51
Спасибо) а вообще, то, что есть минимальные изменения это не страшно? У детей это ведь может быть вариантом нормы? Нам можно через месяцев 6 снова показаться врачу? Или раньше надо?
И вообще, если бы какие то процессы патологические были, врач при дерматоскопии заметила бы?
Вот фото ещё. правда на фото родинка светлой кажется, так она чуть более коричневая.
Минимальные изменения это не страшно. Наблюдайте, если станет видоизменяться покажитесь врачу, а так раньше, чем через полгода смысла нет.
Юлия 2021-02-13 18:16
Ирина Александровна, спасибо огромное за консультацию!
Всегда пожалуйста! Рада была быть полезной! Будьте здоровы!