Темные точки на родинке
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Написала хирургу и Вам. У моей дочери, ей 13,5 лет на шее рыже-коричневая родинка, которая мне не нравится. Она потихоньку, но растет, на ней появились темные точки. Сама родинка слегка выпуклая, размер 5 х 3 мм. 2 фото прилагаю. И на спине мне не нравится родинка, она так же имеет рыже-коричневый цвет, но без темных точек точек. 1 фото прилагаю. Дочка переживает не меньше меня. Что мы должны сделать в первую очередь? Куда обратиться? Может анализ какой-то сдать? Когда ей было 1 год нам удалили на лице (ближе к ушку) красную "родинку" (но это была не родинка), извините, не знаю как ее правильно назвать, сказали если заденет будет кровить сильно. Все прошло хорошо. Может что оттуда идет? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! На лице вас скорее всего удаляли гемангиому - доброкачественная опухоль. Касательно этих двух родинок, они так же как и предыдущая на лице по типу гемангиомы и обе подлежат удалению. После чего врач-онколог их направит на гистологическое исследование. Лучше будет их удалить, так будет и вам спокойнее и предупредите дальнейший рост. Со временем могут появиться подобные, на других частях телах, их вы так же можете спокойно удалять. Не переживайте, все будет хорошо.