Точки на родинке

Спрашивает: metiola
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, появилась родинка может около года может меньше.2 мл. Немного выпуклая. Внимание не привлекала. У меня онкофобия. Мама умерла от меланомы. Была аллергия она расчесывала ее и сдирала. Раньше ничего про родинки не знали. Несколько дней назад присмотрелась к ней с помощью увеличения телефона сфотографировала. И увидела на ней черный точки по кругу. Сходила к дерматологу она сказала что это пигментация. Но за родинками надо всегда наблюдать. Фото прилагаю. Есть еще одна родинка на ней тоде точки. Но чуть поменьше размером и несколько штук снизу. Фото тоже прилагаю. Скажите это пигментация?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-10 10:35
Здравствуйте!
По фото доброкачественный пигментный невус, с точками возможно диспластический.
Обязательно все невусы нужно смотреть дерматоскопом! Каждые 6-12 мес.
Избегайте солнца !
Не посещайте солярий !
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50 !
metiola 2017-12-10 14:22
Спасибо за ответ.
Анжела Малиновская 2019-01-11 14:22
Здравствуйте, не могли б вы посмотреть мою родинку, ето меланома?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-23 08:07
Невус подозрительный (несимметричный, с неоднородной пигментацией)

Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Оксана 2020-08-01 22:44
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, это опасная родинка? Никак не беспокоит, но на вид кажется неправильной
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-01 23:11
Здравствуйте Оксана.

Невус всегда имел такой вид? Не изменялся?
Оксана 2020-08-01 23:13
Точно сказать не могу, месяца 3 такой
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-01 23:22
Невус несимметричный, неоднородной окраски.

Не скажу, что есть явные проявления онкопатологии, но невус необходимо осмотреть дерматоскопом.