Родинка увеличивается и появились точки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! У моей дочери, ей 13,5 лет на шее рыже-коричневая родинка, которая мне не нравится. Она потихоньку, но растет, на ней появились темные точки. Сама родинка слегка выпуклая, размер 5 х 3 мм. 2 фото прилагаю. И на спине мне не нравится родинка, она так же имеет рыже-коричневый цвет, но без темных точек точек. 1 фото прилагаю. Дочка переживает не меньше меня. Что мы должны сделать в первую очередь? Куда обратиться? Может анализ какой-то сдать? Когда ей было 1 год нам удалили на лице (ближе к ушку) красную "родинку" (но это была не родинка), извините, не знаю как ее правильно назвать, сказали если заденет будет кровить сильно. Все прошло хорошо. Может что оттуда идет? Спасибо!
Теги: кератопапиллома
Категория: Хирург
Добавлен: 31 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, по внешнему виду складывается впечатление о кератопапилломе, доброкачественное образование. Правильным будет показаться онкологу, а после его заключения решать вопрос его удаления и гистологического исследования.