Волдыри на месте родинки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ТХПН, на гемодиализе 7.5 лет, артериальная гипертензия
Здравствуйте, у меня на животе уже давно есть родинка. Все время она была плоской. Примерно неделю назад заметила на ней (или под ней) волдырь. А сегодня рядом появился второй поменьше. Немного болезненно, мне даже кажется болезненность больше от мыслей. В размерах родинка пока не увеличилась, примерно 5-6 мм
Фото прилагаю. Что это может быть? И какие обследования нужно пройти?
Спасибо
3 ответа
Добрый день Ольга, невусы могут изменяться в течении жизни. Но для объективной информации лучше провести дерматоскопию.
Добрый день, такие состояния возможны и как вариант нормы. Но всегда лучше перестраховаться.