Темное шершавое пятно на голени

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Сыну пять лет, в последнее время появилось пятнышко в области голено-стопового сустава(извините если не правильно обозначила) фото прилагаю, на фото видно мазь на этом месте, пробовали мазать левомеколем(безрезультатно).
Ребенок плохо ест, не ест фруктов и овощей, только в обработанном виде. Это может авитаминоз? Болеет редко, никаких серьезных заболеваний не было. Кожа, где это пятнышко -темнее, чуть чуть шершавее. Не болит, не чешется, сын вообще на него не реагирует
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-31 19:15
Добрый день, пятно только на одной ноге?
Ирина 2019-02-04 15:18
Спасибо, что откликнулись! Да, пятнышко только в этом месте. Прилагаю фото его в обычном состоянии, без мази
Ирина 2019-02-04 18:55
Вот фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-06 17:21
Это проявление ирритантного дерматита. Может быть следствием как неправильно подобранной обуви, так и ортопедическими проблемами.