Облазиет палец

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, месяц назад начал чесаться палец на подушечке. В местах где чесалось появлялись тёмные крлвянистые точки. Потом подушечка полностью затвердела, высохла, появилась трещина на мм 9-10, но почти зажила, чувствительность спала и кожа стала облазить. Мазала детским кремом, перекисью. Сейчас кожа облезла раза 4 и на тех местах тёмные пятна. К врачу пойду в пт. Что делать и что это может быть? На фото 4 поражённые пальца, намазал мазь акридерм.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-28 17:37
Здравствуйте Мария

Это аллергический контактный дерматит.

Продолжайте лечение мазью Акридерм.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами.
Мария 2019-05-30 18:11
Раздражение пошло на 4х пальцах. Я даже не знаю на что аллергия пошла. То есть мне пальцы нужно постоянно держать в перчатке во избежание контакта с предметами?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-30 22:00
Я не знаю кем Вы работаете, я не знаю чем Вы занимаетесь, я не знаю после чего начались высыпания.

По фото я вижу проявления дерматита.
Мария 2019-05-30 22:10
Работаю официанткой, день по распорядку работа дом. Думала что зуд пошёл после поездки в поезде. Мыла руки, а после на руках пошли цыпки. Но если какой-то олерген есть то наверно он в повседневной жизни, а не из-за воды в поезде
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-31 09:05
Это не из-за воды.