Из царапины в сыпь и пятна на голени и руках

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое и как с этим боротся, примерно 8 месяцев назад передавило левую ногу резинкой от носка когда снял носок начался зуд разчесал до царапины, после на месте царапины появилось пятно а далее появилась рядом сыпь после появилась и на голени щас на руке и на царапинах если повредил кожу. Мазал акридермом частично проходило но появлялось в другом месте полностью не проходит чешется и кровоточит при сдерании кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

5 ответов

Николай 2020-03-22 15:52
Вот еще фото
Николай 2020-03-22 15:56
Из вот этого пятна все началось
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-03 05:46
Добрый день.

У вас высыпания сохраняются?
Платная консультация
Никодай 2020-04-03 16:23
Добрый день! Когда заживают остаются темные пятна на месте шрама но не на всех.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-06 15:41
Если остаются темные пятна, это в принципе нормально.

Это постваспалительная гиперпигментация.