Сыпь на бедрах, шее, голове без зуда

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на бёдрах появилась странная сыпь. Нет зуда, гноя и т. д., но остаются круглые ранки, потом затягиваются и остается темное пятно. (Думала, что счесываю сама неосознанно). Потом заметила высоко на ноге, около бедренной косточки весь процесс - сначала розовая полосочка на коже (менее 1 мм), кожа будто сама по себе трескается и образует ранку, потом все само проходит, но следы остаются. Либо появляется прыщ, основа будто водянистая, микро, утром на этом месте уже ранка с корочкой. Если содрать - то круглая глубокая ранка. Врач сказал - фолликулит возможно, т. к. почти прошло на момент визита, точнее не смог дать диагноз. Но сейчас все снова, уже на второй ноге. И высыпания на бедрах - там можно сказать волосы не растут, нечему воспалятся «а-ля фолликулит», волоски белые, тонкие, как у детей. Так же за ушами и на голове подобные высыпания. Может ли это быть дерматит, связанный со стрессом? Стресс длится год и симптомы то появятся, то пропадают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-01 18:03
Добрый день.

У вас высыпания сохраняются?

С уважением.
Платная консультация
Евгения 2020-07-03 00:47
Добрый день! Да, одни исчезают, но появляются другие. Потом остаются темные розоватые следы на коже, как постакне.