Новообразование на месте вырванного волоса

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Около 5 дней назад вырвал (можно сказаьт - сковырнул) на спине толстый чёрный волос (не на родинке). Он всегда там рос, я иногда отрезал. При этом сковырнулась как бы и кожа, она оказалось в том месте рыхлой. В итоге сейчас новообразование на этом месте около 6 мм. Круглое, корочка, тёмное. Немного болит. Увидел только сегодня. Это может быть НЕ рак?
Теги: вырвал волос с переносицы и оразовалось коричневое пятно
Категория: Онколог

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-13 12:00
Здравствуйте! Хорошо было бы приложить фото, хоть какое-то иметь представление. Прикрепите его, пожалуйста, сюда.
Платная консультация
Макс 2016-09-13 12:10
Размер: 9-10 мм. Прошло около 5 дней. Была чистая спина и торчал толстый волос.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-13 12:24
Не совсем четкий снимок, но все же. Если образовалось подобное темное пятно, то это может свидетельствовать о следующем: 1 - Образовалась тканевая рана с подкожной гематомой (бурый синяк), место где был волосяной фолликул (красноватое, бурое или темно-коричневое). Ничего страшного в данном случае нет, можно использовать крем "Бепантен" в течение 1-2 недели. 2 - Повредили все-таки прилежащую рядом родинку. В таком случае необходимо проконсультироваться с врачом-оноклогом, чтобы он внимательно осморел область и назначил лечение. Пролема вырванного волоса может всегда стать последствие вростающего под кожей волоса, который со временем может принести только эстетический дискомфорт, но который в то же время можно удалить у врача-дерматолога. На вашем месте я бы сейчас принял выжидательную тактику, купите в аптеке крем "Бепантен" и последите за пятном около 5-6 дней. Если образуется корочка, то не надо ее сдирать, она сама со временем отвалится. Если я был прав, то это обыная подкожная гематома из-за вырванного волоса и ничего страшного в этом нет.
Платная консультация
Макс 2016-09-13 12:35
Спасибо. Родинок там не было рядом с ним. И не было больно, когда сковырнул. Но на пальцах остались как бы кусочки кожи, я сам удивился. Вспомнил - я ещё смочил ранку слюной) Может это усугубило.
Идея подождать мне нравится, хочется верить. Единственное что сегодня болит заметнее чем предыдущие дни (вообще не чувствовал почти). И по размеру наверно больше. Хочется думать иначе, но не упущу ли время - всякие молниеносные формы.)
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-13 12:38
Нет, слюна тут ни при чем, скорее всего кожа там с самого начала была немного рыхлой, по причине поврежденного волосяного фолликула. Нет, время есть, поэтому я и попросил подождать 5-6 дней и если ничего не измениться, то смело идти к врачу-онкологу, чтобы он внимательно все осмотрел или же, если состояние ухудшиться, так как у вас там отсутствует кожный покров, который вы содрали, то может развиться инфекция, то вы можете прокоснультироваться с врачом-онкологом раньше установленного срока.
Платная консультация
Макс 2016-09-13 12:42
Да, кожа оказалась именно рыхлой там.
Ну инфекция это не высшая мера) "Вот высшую меру я действительно с трудом переношу"
Спасибо ещё раз.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-13 12:43
Поэтому я вам и порекомендовал вам использовать крем "Бепантен". Будьте здоровы!