Уплотнение на месте папиломы после прижигания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пол года назад на ноге появились три бугорка, удаленные друг от друга, безболезненные, по 0,5-0,7 см в диаметре, с гладкой поверхностью, равномерного окраса. Были идентифицированы как папиломы. Три месяца назад было решено прижечь Суперчистотелом. Все три участка кожи после нанесения потемнели. На месте одного образовалось темное пятно, безболезненное, которое сошло с отслойкой эпидермиса, оставив на месте все ту же папилому. На месте второго также образовалось темное пятно, абсолютно ровное, безболезненное. Геперпигментация сохраняется.
На месте третьего образования также темное пятно, но с небольшим уплотнением под ним, с небольшим дискомфортом при надавливании. Эпидермис сейчас сходит, уплотнение не меняется. Есть ли повод для серьезного беспокойства? Насколько велик риск малигнизации? Если да, то к какому врачу мне необходимо обратиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Добрый день. Диагноз папиллома Вам поставил врач?
Ольга 2020-12-03 13:42
Да, дерматолог, на основе визуального осмотра.
На коже у Вас след от химического ожога. Нужно обратиться к дерматологу для назначения лечения.