На ноге волдырь

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев. На ноге образовался волдырь, месяца 2-3 назад на этом же месте был похожий, заклеили пластырем, все высосал, сейчас опять
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-14 19:48
Здравствуйте Юлия

Ожога не было?
Юля 2019-12-14 19:55
Нет не было
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-14 20:40
После того, как на этом месте прошел предыдущий пузырь, оставалось темное пятно?
Юлия 2019-12-15 04:33
Нет, светлая кожа была, но след остался
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-15 10:15
Не совсем понял.

Что осталось после разрешения пузыря, в чем заключается оставшийся след?

Просто, если раньше на этом же месте возникал пузырь, то можно предположить солитарную мастоцитому.

И пузырь может образоваться, если раздражать этот участок механически или термически. В спокойном состоянии солитарная мастоцитома выглядит как темное пятно.

Сам по себе этот пузырь не страшен. Вы можете обработать его фукорцином и наложить повязку для предотвращения вторичного инфицирования.