Темные пятна на пальце руки с волдырями у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у дочки 2 дня назад на большом пальце руки возле ногтя появились темные пятна. Которые на следующий день стали еще больше и темнее(выглядят как внутренние кровоподтеки). Ребенок периодически сосет этот палец. А еще на следующий день появились пузырьки маленькие, похожие на волдыри. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 07:39
Здравствуйте Екатерина

Изменения на пальце могут быть гематомами из-за того, что ребенок сосет палец.
Екатерина 2019-04-03 12:39
Спасибо за Ваше мнение. Были на приеме у дерматолога, Врач сказала, что это герпес. Будем лечиться. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-03 14:53
Может быть на очном приеме лучше видно, но на фото проявлений герпеса не заметил.

Проводите назначенное доктором лечение. Здоровья Вам и Вашему ребенку.