Красные пятна на пальцах рук у ребенка
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Неделю назад у дочки на пальчиках рук появились волдырики с водичкой внутри. По совету педиатра давала 2 дня на ночь по 1/4 супрастина, она чесала эти волдырики и они лопнули, на их месте образовались болячки и вроде как все прошло. Но потом на оной руке появились какие то пятна, я сначала думала от я годы-но не отмылось, потом думала может ударилась, но нет(Фото прилагаю, помогите пожалуйста разобраться! (
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Александра!
Больше данных за аллергический дерматит, может быть - аллергический дерматит на траву, солнце
На солнце часто, много сейчас бываете?
Лайм не кушала? Новые игрушки? Песок, слаймы?
Что дома есть из Антигистаминных и мази от аллергии?
На солнце часто, много сейчас бываете?
Анастасия 2021-06-21 23:46
Да сейчас на солнышке много время проводит, кушает клубничку много (но раньше ничего такого не появлялось) лайм нет, ещё не пробовала, в песке игралась. Есть супрастин, зодак, мазей нет никаких(не сталкивались ранее(????Буду благодарна, если посоветуете, чем помазать, что принять?!
Александра!
Может быть - фотодерматит = аллергическая реакция на солнце, но после контакта с соком травы, например, или с определенными фруктами (делают кожу более чувствительной к солнцу).
Или как аллергический дерматит на контактные аллергены...
Понаблюдайте. Что берет в ручки ребёнок. Что нового появилось в окружении...
Используйте :
Капли Зодак - - - чётко по инструкции согласно возрасту до 5 дней
Крем пимафукорт - - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 10 дней
Крем с пантенолом - - - ещё 2-3 раза в день до 14 дней
Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства с spf 50 при необходимости
Минимально мочите!
Следите за реакцией на питание.
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Используйте :
Минимально мочите!
Следите за реакцией на питание.
Анастасия ЗдравствуйтеВсе купили, начинаем принимать и мазать! Буду отправлять фотоотчет через пару дней! Спасибо большое Вам!
Хорошо! Будьте здоровы и всего наилучшего вам!