Красная разрастающаяся сыпь на бёдрах

Спрашивает: Татьяна Лим
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Витилиго
Здравствуйте, появились вчера вечером(4 мая), розовые пятнышки маленькие, к утру разрослись, стали чесаться, появились на ступнях, пальце ноги, икрах, руках и шее. К вечеру стали ещё ярче. Выпила зодак, зуд прошёл, но они разрастаются дальше, появились на животе. Предполагаю, что это аллергический дерматит. Недавно болел желудок, пила денол, вылечилась и 3-4 мая поела вредной еды, думаю, что это может быть связано
Добавлен: 5 мая 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-06 22:22
Здравствуйте

Это могут быть проявления аллергического дерматита.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Продолжайте принимать Зодак по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Татьяна Лим 2021-05-06 22:24
Спасибо большое за ответ)
Начали проявляться в красном пятне обычные не воспалённые участки кожи. Проходит потихоньку)