Появилось чёрное пятно на пальце руки. Болезненность при прикосновение

Спрашивает: Асия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, неделю назад появилось чёрное пятно на пальце руки. Чувствуется уплотнение. В начале болезненность чувствовалась при лёгком нажатие. Сейчас уже при лёгком прикосновение. Вокруг пятна виднеется побеления, думаю это скопление гноя. Что это и к какому врачу обратиться. Заранее благодарю за ответ!
Теги: если начал болеть сбоку средний палец руки и там есть темное пятно под кожей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 15:26
Здравствуйте!

Может быть подкожная инфицированная гематома.

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию.

К хирургу!