Сыпь на руках, ногах, животе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз, Аллергия
Здравствуйте, появилась сыпь на теле. Сначала маленькие красновато-прозрачные, не чешутся, если почесать, то кожа лопается, немного идет кровь, потом остается красное пятно. Если пораниться (порезаться), то место пореза быстро заживает и на его месте остается рубец, такой же, как эти пятна. Так же обжог руку, а потом на этом месте появились пятна. Высыпания появились с внутренней стороны рук, в паховой области, сзади на ногах, под подмышками, и ниже до низа живота. Сначала появилась одна бляшка, потом на руке в 3 местах несколько волдырей, к-ые я содрал и на этих местах появились три пятна. С детства аллергия на пыль, хлорку и тп, страдаю так же псориазом. Есть 5 бляшек, не увеличиваются, но и не проходят. Подскажите, что это может быть и как лечить.
Подскажите еще пожалуйста, что принимать от псориаза.
Заранее большое спасибо!
Теги: сыпь сначала на лбу потом на руках подмышками на животе потом на ногах сливаются пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-29 22:54
Добрый день.
Так как вы страдаете Псориазом то это может быть проявление каплевидной его формы.
Но мне больше похоже по фото на Токсикодермию.
Есть возможность внутривенные и внутримышечно уколы поставить?
Сергей 2016-05-30 21:02
Нет, к сожалению такой возможности нет (уколы поставить) Я забыл еще написать про то, что решил попользоваться мазью Флуцинар, мазал 5 мест, где был псориаз, но он не прошел, но стал получше, потом на теле (через небольшое время после того, как первый раз начал мазать) начала появляться эта сыпь - телесного цвета, чуть блестящая, я ее тоже помазал, потом сыпи стало больше и я перестал вообще пользоваться флуцинаром. Пробовал пить таблетки от аллергии, но не помогают. И еще, за месяц до появления сыпи начал курить электронную сигарету, отказавшись от обычных. Там в составе пропиленгликоль, глицирин, ароматизатор. Сейчас не курю электронную сигарету (недели две) но сыпь не проходит. И еще, есть такое ощущение, что если вспотею, то потом ее становится больше. Заранее спасибо за ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-30 21:07
На все высыпания в том числе Псориаз 5% салициловая мазь смешанная 1: 1: 1 с ланолиновым кремом и Бетаметазон кремом 2 раза в день 3 дня потом дней 5 но без салицилки.
Сергей 2016-05-30 21:19
Большое спасибо за ответ, как пройду курс, обязательно здесь отпишусь!
Евгений 2019-07-29 06:30
Здравствуйте у меня такая же проблема стоит только чуток надовить и появляется сночала небольшое опухание потом появляетя водянистый восполённый прыщь или как его назвать! После душа принимают синиватый цвет и напухают! Можно купаться при лечении?
Вадим 2019-08-09 13:24
Здравствуйте.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-07 17:54
  • Здравствуйте, Евгений!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-07 17:54
Вадим!

Нельзя исключить чесотку

Сделайте соскоб на чесоточный клещ