Припухлость и красное пятно на брови
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вы переносили мой вопрос к дерматологу. Не давно прошли двух врачей, нас опять отправили к хирургу. У девочки выпали брови. Смотрится ужасно. Я в отчаянии. Что нам делать? Первоначально ударилась об угол парты, через 2 дня образовалась небольшая шишка, ни синяка ни болевых ощущений не было. Потом мы пошли на кое о массаж и еще через два дня образовалось пятно. Оно вырасло за два месяца. Чем только не мазали, ничего не помогает. Делали два узи, ничего не обнаружено. Сдали на днях кровь, сахар в норме, но повышены эритроциты 14.9. Хирурги отправляют к дерматологам, а дерматологи к хирургам. Помогите пожалуйста.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 марта 2017 года

10 ответов
Анастасия 2017-03-27 20:01
Крео массаж
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-28 19:22
Если вы ходили на криомассаж, и его проводили на этом месте, то это похоже на уплотнение после обморожения. Еритроциты 14 не бывают, или при таких цифрах вся кожа красного цвета. А шишка это был ушиб или гематома. Зачем было идти куда-то на крио, ответьте себе сами. Теперь ждите пока оно пройдет может несколько месяцев. Делать полуспиртовые компрессы 1 раз в день неделю, потом перерыв на 2 недели и снова повторить.