Припухлость и красное пятно на брови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вы переносили мой вопрос к дерматологу. Не давно прошли двух врачей, нас опять отправили к хирургу. У девочки выпали брови. Смотрится ужасно. Я в отчаянии. Что нам делать? Первоначально ударилась об угол парты, через 2 дня образовалась небольшая шишка, ни синяка ни болевых ощущений не было. Потом мы пошли на кое о массаж и еще через два дня образовалось пятно. Оно вырасло за два месяца. Чем только не мазали, ничего не помогает. Делали два узи, ничего не обнаружено. Сдали на днях кровь, сахар в норме, но повышены эритроциты 14.9. Хирурги отправляют к дерматологам, а дерматологи к хирургам. Помогите пожалуйста.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 марта 2017 года

10 ответов

Анастасия 2017-03-27 20:01
Крео массаж
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-28 19:22
Если вы ходили на криомассаж, и его проводили на этом месте, то это похоже на уплотнение после обморожения. Еритроциты 14 не бывают, или при таких цифрах вся кожа красного цвета. А шишка это был ушиб или гематома. Зачем было идти куда-то на крио, ответьте себе сами. Теперь ждите пока оно пройдет может несколько месяцев. Делать полуспиртовые компрессы 1 раз в день неделю, потом перерыв на 2 недели и снова повторить.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-28 19:31
Не правильно написала кол-во эритроцитов. И почему выпали брови? Эритроциты 5.05 RDW 14.9 На руке был небольшой ожог, но прошел он за неделю, максимум две, а на брови держится 2 месяца. На криомассаж пошли, потому что появилась гусиная кожа, и дерматолог сказала, что на удар это никак не повлияет.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-28 20:09
Повлиял. У вас нет хирургической проблемы идите к дерматологу что вам это посоветовал и спрашивайте почему так. Брови может и не вырастут, если поражены корни волос.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-28 20:14
Были сегодня и у этого дерматолога и у хирурга. Хирург посмотрел бровь и сказал что воспаления и опухоли никакой нет. Что уплотнение самой кожи. Дерматолог сказала, что крио тут не причем. Может не хочет признавать. Завтра идем к другому дерматологу. Что скажет он. Но все у кого мы были, а это огромное кол-во врачей, не могут сказать, что с бровью делать. (
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-28 20:32
У вас обморожение на брови, может так и останется, только пятно пройдет через пару месяцев, волосы могут не востановится. Попробуйте полуспиртовые компрессы как я писал.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-28 21:13
А какие именно компрессы делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-28 22:44
Там выше в ответах все написано, читайте внимательно, то что вам пишут.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-31 07:12
Доброе утро. Ходили к другому дерматологу диагноз не поставили, луковицы бровей сказали есть. У меня вопрос другой второй день делаем компрессы, держим максимум 5 минут, дочь говорит что очень жжет, начала чесаться бровь и шелушиться. Хорошо ли это? И может чем то мазать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-31 21:52
У вас не хирургическая проблема, если компрессы приносят дискомфорт лучше не делайте, а то получите ожог ещё спиртом. Вам нужен нормальный дерматолог!