Образование после удаления подошвенной бородавки

Спрашивает: Elena_86
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, 18.03.2017 удалила подошвенную бородавку у дерматолога методом электрокоагуляции. Образование застарелое, около 7 лет. Несколько раз пыталась удалить его у дерматолога жидким азотом, солкодермом, но бородавка опять появлялась. После удаления в марте место ожога заживало около месяца. После того, как корка отпала, под ней было заметно желтоватое уплотнение. К сегодняшнему дню оно увеличилось в размере. В мае было 0,5 на 1 см, теперь около 1см на 1,5. На уплотнении - шелушащаяся кожа. Дерматолог говорит, что это рецедив бородавки, но я в сомнениях, потому что структура образования другая, больше нет сосочковых образований, а какие-то чешуйки отмершей кожи. Посмотрите, пожалуйста, по фото, стоит ли беспокоиться. После удаления бородавки с апреля начались проблемы со здоровьем (с поджелудочной железой, горлом, по женской части, воспалилась слюнная железа). Во всех проблемах я уже подозреваю последствия удаления образования. Я сдавала анализы крови в начале июня по направлению терапевта, ОАК относительно в норме, только лимфоциты по верхней границе 40 и средний объем тромбоцитов понижен до 6.2. Биохимия в норме, СРБ 1,07, СОЭ 3, моча в норме.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-22 12:29
Здравствуйте! ОАК крови здесь ни при чем. Онкологии у вас нет это 100%. Проблемы со здоровьем это не что иное, как чистое совпадение, так как с кожей стопы они ни как не могут быть связаны, тем более с подошвенной бородавкой. На фото видно участки отмершей кожи, либо бородавка была удалена не полностью или неправильно. Вы постоянно ходите и наступаете на это место, поэтому у вас складывается ощущение, что оно увеличивается, на самом деле нет и это обычная подошвенная мозоль, которую любой хирург или дерматолог могут удалить и она через 2-3 недели снова отрастет. Ничего страшного у вас нет.
Платная консультация
Elena_86 2017-06-22 12:35
Большое спасибо за Ваш ответ!