Странное образование на руке

Спрашивает: Анна А.В
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, очень хочется узнать, что у меня на тыльной стороне руки, на верхней трети фаланги. Оно давно. Микроскопическое это образование. Года 1,5 наверное. Как появилось это я не помню. Была у дерматолога. Она сказала, что это ангиома. Хотя на ангиому мало похоже. Другая дерматолог вымораживала мне бородавку и посмотрев на это образование сказала, что дерматофиброма. Оно маленькое маленькое. На фото даже больше выглядит, чем в жизни. Красноватое. Посередине, если распрямить кожу пальцами, видно сосудик какой-то. Точка кажется. Если сильно нажать в сторону на кожу, то это место приобретает такой же цвет как и вся рука, а это красноватое исчезает. Отпускаешь кожу-появляется. Меня оно не беспокоит никак. Только всё равно хочется удалить. Но как?) Если все говорят разное) Сегодня ходила к хирургу. Он сначала сказал: гигрома. Потом посмотрел и сказал: гемангиома. Вообщем не знаю, что это? Под этим местом ничего жесткого или плотного не прощупывается. Не растёт. Как микроскопический волдырик с сосудиком посередине. Буду ждать Ваш ответ) Очень надеюсь решить наконец что это такое и откуда взялось. Ожога не было. Да и давно оно у меня. Фото прилагаю. Заранее благодарю. С уважением, Анна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

3 ответа

Анна А.В 2018-03-12 18:45
Простите! Добавлю, что оно под кожей. Но не плотное. Не шершавое. Сливается с кожей. И дрбавлю фото со вспышкой.
Анна А.В 2018-03-12 18:46
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 13:57
Похоже на гемангиому.

Можно удалить методом электрокоагуляции.